Подготовка к созданию сайта состоит из двух основных шагов. Нужно выбрать соответствующее доменное имя – адрес сайта – и стартовать с процесса оптимизирования домашней страницы.

Процесс SEO-продвижения

Освоение языка HTML

Прежде всего, нужно знать, что это аббревиатура подразумевает принятый язык разметки файлов, состоящих из тегов. Понимание этого поможет в создании интернет-сайта. Правильное применение кодовых значений сайту дает больше шансов на успех.

Грамотный подбор ключей

Золотое правило: нужно учитывать те ключевые слова, которые могут отлично использоваться для сайта, а также будут гарантировано отвечать поисковому запросу интернет-пользователей. Чтобы осуществить выбор нужных ключевых слов, советуют воспользоваться интернет-службами, например, WordTracker. Рекомендовано выбрать несколько полноценных ключевых фраз для страниц.

Написание ключевых фраз в тексте объемом до 250 слов

Такое действие является главным фактором для того, чтобы создать удачный ресурс и получить высокие показатели в поисковой системе. Чем больше содержится ключей в написанном тексте, тем лучше поисковик идентифицирует и систематизирует сайт. Данный способ значительно влияет на достижение отличного результата и поднятие рейтинга.

Сделать эффектные теги TITLE

Это имеет существенное значение, поскольку вся система поисковиков учитывает теги намного больше. Помещение в них ключевых слов без всяких лишних дополнений окажет эффект на сайт. Не советуют использовать тег, например, чтобы поместить в него наименование компании. Но если есть необходимость, можно тег дополнить названием фирмы в конце.

Создание метатегов

Эти специальные теги – далеко не панацея при решении задач по разработке сайта, однако при правильно использовании они эффективны. Принято разрабатывать мета тег под названием Description, включающий набор ключей и характеризующий интернет-ресурс. Обычно тексты с данным тегом показываются в поисковом результате. Можно поместить мета тег Keywords, но нужно помнить, что Google не особо распознает его содержание.

Дополнительные рекомендации

Регистрация в других каталогах

Если сайт зарегистрирован в каталогах, то это может обеспечить

эффективное индексирование

в Google-поиске. Однако надо быть предельно внимательным при регистрации, потому как недочеты в характеристике ресурса править затруднительно. Есть смысл предварительно изучить прилагаемые к каталогам инструкции.

Быть терпеливым

Надо иметь терпение и прилагать усилия, чтобы сайт стал успешным и достиг новых высот в топе. Нужно осознавать, что мгновенное его добавление в поисковик означает поначалу нахождение на низком рейтинге. Разработчику следует подождать определенный период, пока его детище начнет подниматься по рейтинговым показателям. А пока пользователи будут знакомиться с сайтом.

Нет необходимости частой правки сайта

Вовсе не стоит делать изменений на страницах сайта несколько в течение месяцев после его запуска. Дело в том, что поисковики затрачивают большое количество времени, чтобы обработать и добавить исправления в базу данных. Пусть правки будут отложены на некоторое время.

Что делать, если разработчик следовал всем советам, а его сайт не отображается в поисковой системе?

Не надо отчаиваться! Прежде всего, надо переделать текстовое содержание на страницах. Далее перепроверить, насколько плотно располагаются между собой ключи и как задействована постраничная оптимизация (содержится ли на каждой до 3 предложений). В итоге со временем ресурс войдет в топ-10 по Google-запросу.