На сегодняшний день, поисковая система гугл является самой мощной в мире поисковой системой не только по количеству серверов и качеству поиска, но и также по обилию дополнительных сервисов и технической оснащённости. Следовательно потому чтобы заявить о себе во всем мире, лучшего способа, чем продвинуться в данном поисковике вы не найдёте. Гугл своего рода Империя поиска в сети. Он объективен и беспристрастен, когда дело касается поисковой выдачи результатов.

Гугл не принимает участия в коррупции и его невозможно подкупить, для него все равны, ему нет смысла тасовать результаты поисковой выдачи и играть на руку крупным игрокам, которые платят огромные деньги за контекстную рекламу. Для попадания в каталог гугла, который очень авторитетен, не надо платить четыре сотини долларов. В гугле новый ресурс за пару дней полностью проходит свою индексацию и его сразу же становится видно, он охватывает все страны и континенты. Продвижения прогнозируемое и доступное. Гугл уверен в себе на все сто, он обладает абсолютнейшим превосходством, он открыто показывает свои алгоритмы индексирования и поиска.

Гугл также первый и в борьбе с плохими сайтами и некачественным контентом по сравнению с другими поисковыми системами.

Особенности продвижения в поиске:

Первое – никогда не опубликовывайте некачественный контент, поскольку гугл жестоко преследует такие текста.

Второе – текст должен быть объемом как минимум три тысячи символов, в среднем пять тысяч символов. Слишком огромные рулоны тоже строчить не следует.

Для продвижения сайта в гугл, нужно опубликовать как минимум сто качественных статей. Ресурсы с хорошим весом намного ценнее, чем практически неинформативные статьи.

Внешний плагиат точно также запрещён, внутренний аналогично. Не уникальность преследуется гуглом, первоисточник находится очень легко.

Используйте качественный платный хоcтинг, гугл это любит

Используйте минимальное количество различных выпадающих меню, джава приложений и каких-то ещё скриптов.

Для более успешного продвижения на гугл, следует периодически обновлять ресурс посредством постоянного добавления нового контента – статей, новостей, изображений и видео.