Для того, чтобы вы смогли создать ресурс, вам необходимо знать о таком понятии как хостинг, только после этого вы сможете создать сайт. Определение слова хостинг, что входит в задачу владельцев, стоит ли использовать при создании бесплатные варианты, недостатки бесплатного хостинга, преимущества платного. Как не переплачивать за интернет и взаимосвязь с сайтами.

Что такое хостинг?

Хостинг является услугой, позволяющей разместить ваш ресурс на специальном сервере, за которым ежедневно наблюдают специалисты. В их задачу входит поддержание работоспособности вашего сайта триста шестьдесят дней в году, семь дней в неделю и двадцать четыре часа в сутки.

Когда вы создаёте ресурс при помощи бесплатного хостинга, то на вашем сайте без вашего разрешения будут появляться рекламные баннеры компаний, вставки, текст, баннеры и различная информация, которая отвлекает вашу аудиторию от получения информации. В результате этого посещаемость сильно падает. Это недостаток бесплатного хостинга.

Касательно графической части следует отметить, что графика весит очень много и её крайне трудно пересылать по интернету, следовательно, провайдеры вынуждены будут брать с вас плату за каждый мегабайт просмотренной информации. Теперь учтём размещение чужой рекламы и поймём, то вы вынуждены будете платить за интернет намного больше, чем рассчитали первоначально.

Какой хостинг выбрать?

Бесплатный хостинг не может позволить себе размещать огромное количества сайтов. Провайдер не будет следить за перегруженностью сервера и из-за этого бесплатный сайт очень часто будет обваливаться, недоступен. Это сократит посещаемость вдвое, если не больше. Работа вашего сайта будет постоянно прерываться.

Касательно платного хостинга – информация о вас не будет передана третьим лицам за счёт конфиденциальности, которую никто не обеспечивает в бесплатных хостингах. И последнее – в платном хостинге вы в любой момент можете получить консультацию по возникшей у вас проблеме, вы можете участвовать в акциях и пользоваться услугами полностью.

Теперь вы знаете какой хостинг лучше всего приобретать. Если вам нужен конкретный пример, то попробуйте купить ВЕБХОСТ1, поскольку эта хостинг компания успела положительно зарекомендовать себя в интернете и в среде вебмастеров, то есть владельцев своих ресурсов. Либо можете найти свой.