В современном мире интернет занимает большую часть людской жизни. И не секрет, что в нем можно играть, узнавать новую или нужную информацию, общаться, работать, учиться и многое другое. А с помощью чего люди это делают? Правильно, браузер. В браузере находятся различные сайты на любые темы. Но как обзавестись своим сайтом и начать зарабатывать на нем деньги? Для начала, конечно же, его нужно создать, а дальше — монетизировать.

Как создать сайт?

Существует множество различных методик, информационных систем, программ, других готовых идей и тому подобное. Если же возникают серьезные осложнения с реализацией проекта самостоятельно, удобнее всего будет заказать работу у одного или целой команды специалистов. С помощью такого способа, осуществить какую-либо идею будет гораздо проще. Конечно, чем сложнее разработка, тем больше денег нужно будет заплатить. Скажем, на создание блога, информационных сайтов, интернет магазинов уйдет не так много средств, как например, на производство индивидуального сервиса или же полноценного портала. И в то же время, чем крупнее проект, тем больше он будет приносить дохода в будущем.

Чтобы самому разработать сайт, больших усилий не нужно: установить любую проверенную систему, настроить сайт, выбрать шаблон. С этим справится любой желающий. Также для дополнительной помощи в интернете существуют различные статьи, видео и другие обучающие материалы. А еще, если есть желание, можно даже самому попробовать сделать шаблон для сайта. Разумеется, надо будет изучить много других технологий и приложить больше усилий.

Подведем итоги. Существует три важных способа создания сайта:

  • Заказ веб-страницы у профессионалов
  • Создать самостоятельно
  • Посредством всевозможных платформ и серверов

Как заработать деньги на сайте?

Первый — довольно распространенный метод. Создание интернет-магазина. При таком варианте можно делать самому какие-либо вещи, или же заказывать с китайских сайтов и тому подобное. Самое трудное заключается в том, чтобы раскрутить сайт. Здесь есть два способа – раскрутка рекламой и актуальные описания. Первый способ довольно затратный, но есть большая вероятность, что с этим способом сайт раскрутиться быстро. Второй способ – написание актуальных, подходящих под самые частые запросы в поисковике, описаний. Можно использовать эти способы как по отдельности, так и вместе.

Также можно создать сайты для личного блога или информационных порталов на различные темы. И там и там можно раскрывать любые понравившиеся вам темы, только в блоге имеется возможность высказать свою точку зрения или же время от времени делиться с читающими историями из жизни. Однако, как известно, информационный сайт – кладезь Нужных и интересных знаний. Вот основные использующиеся средства заработка на такого типа сайтах:

Баннерная реклама

В этом случае, чтобы компании расположить свой рекламный баннер, требуется согласие веб-мастера. Как правило, оплата может быть за клики, за показы и за период, в котором будет расположена реклама. В основном, зависит от положения рекламы, от показов и от переходов на сайт рекламодателя.

Дискламер в виде линии (строчки). Здесь оплата в основном по показам. Хорошую прибыль удастся получить только при высокой посещаемости.

Контекстная реклама

В приведенном примере веб-мастера устанавливают на своем сайте контекстные объявления разных сервисов. Рекламные блоки показываются на сайте, и когда посетители кликают по объявлениям, вебмастер получает деньги. И здесь, так же как и в первом случае зависит от посещаемости, тематики и позиции рекламы.

На этот способ обязательно нужно обратить внимание – партнерские программы. В данных обстоятельствах вебмастер как бы делает небольшой положительный отзыв на реально опробованный онлайн сервис. То есть, описывает его и прикрепляет партнерские ссылки. Если статью/блог посмотрит большое количество людей, то автору будут оплачиваться проценты от оплаты рефералов.

Также можно делать договорные обзоры. То есть, при хорошо посещаемом сайте другие компании могут связаться с хозяином сайта и предложить ему написать отзыв, который ему оплатят.

Как заработать ещё больше денег?

Безусловно, можно оставаться и раскручивать свой изготовленный сайт и наделять его интересным контентом, либо же создать множество других сайтов, тем самым развиваясь в разных нишах. Есть и другой метод, значительнее легче – купить сайты. Затем также их развить и приобрести доход.

Существует тысячи способов получать доход в интернете. Обрабатывать фотографии, делать заказы, рисовать. Но, конечно же, более прибыльно будет держать свой сайт. На первый взгляд может показаться, что сложно, но результат не оставит вас равнодушными.