Сайт — это некий веб-ресурс, который должен быть удобным не только для пользователя, но и соответствовать требованиям поисковой системы. При создании сайта очень важен стильный дизайн, который привлечет внимание человека, а также последовательная навигация, обеспечивающая рост прибыли от посещаемости.

Хороший сайт подобен автомобилю, в баке которого качественное топливо, чистый салон внутри и правильное функционирование всех деталей, он без труда доезжает в нужное место и радует водителя качественной эксплуатацией. Удобно построенный сайт – тот же автомобиль, пользователь доволен функционалом и внешним видом.

При создании сайта важно понимать классическую схему построения, учитывая гармонично сочетающиеся цвета и блоки в структуре.

Несколько рекомендаций помогут избежать распространенных ошибок:

— оригинальность дизайна, внешний вид являются одним из ключевых факторов, поскольку первое впечатление складывается именно от них.

— необходимо внимательно проанализировать тему и выделить ключевые ссылки и места на странице сайта, это поможет привлечь больше пользователей, и сделает сайт удобным.

— выделение заголовков в тексте способствует оптимизации материала на страннице.

Немаловажные параметры построения сайта.

Домен, или имя по которому сайт будет узнаваемым в интернете должен быть легким и запоминающимся. Необходимо не использовать сложные символы и длинное написание.

Навигация сайта должна быть простой и понятной, описание ссылок должно соответствовать информации на предложенной странице.


Контактные данные и способы связи с администрацией необходимо указывать вверху странницы.

Наполненность ресурса должна быть уникальной и привлекающей внимание. Контент является одним из важных параметров на веб-странице. Если есть необходимость можно привлечь копирайтеров и маркетологов, специалистов, которые помогут наполнить страницу интересным и полезным материалом.

Когда сайт будет готов к выходу «в свет» необходимо проработать его оптимизацию, чтобы ресурс стал источником пассивного дохода.

Сейчас очень модной является адаптивность сайта, а именно способность корректно отображать его содержимое даже на мобильном устройстве.

Форма обратной связи или звонка должна быть обработана своевременно, а пользователь должен быть проинформирован об интересующем его вопросе. Если предусмотрена опция онлайн-сервиса, необходимо вовремя обработать заяви и ответить на них.

Подводя итоги, можно сказать, что основная задача сайтапривлечение посетителей, умение их заинтересовать и удержать, а именно побудить к приобретению товара, который предложен на портале. В первую очередь стоит обратить внимание на продажи, если они соответствуют ожиданиям, значит и с посещаемостью все отлично.

Созданием сайта должны заниматься исключительно профессионалы, если цель реально грамотно инвестировать и извлечь прибыль из такого рода виртуального бизнеса.