Продвигать сайты в наше время достаточно сложно, так как сейчас поисковые алгоритмы постоянно меняются, становятся более сложными, завязанными не на ссылках, а на поведенческих факторах.

Ссылки уже перестали иметь значительный вес в деле поднятия рейтинга сайта в глазах поисковых систем, и потому все больше специалистов по раскрутке сайтов стали использовать новейшие методы раскрутки.

Сейчас не важно для алгоритмов поисковых систем то, насколько большим количеством ссылок обладает сайт, сейчас куда важнее как часто и какое количество посетителей переходят по имеющимся ссылкам. В данной ситуации нет необходимости использовать ссылки с других сайтов. Постепенно их важность просто отпадет, и поисковые алгоритмы просто не станут учитывать ссылки между сайтами.

Куда важнее живые ссылки из социальных сетей, где люди постоянно рыщут в поисках новой информации, и зачастую переходят на сайты, которые присутствуют через ссылки в соцсетях. Поэтому если у сайта нет групп в самых раскрученных социальных сетях, то стоит немедленно позаботиться о том, чтобы открыть такие группы, иначе потом будет поздно. Поисковые алгоритмы крупнейших поисковых систем пока еще осторожничают, ведь перехитрить алгоритмы просто, и пока ссылки из социальных сетях расцениваются ниже, чем ссылки между сайтами. Но динамика развития оценки сайта через количество ссылок в соцсетях показывает, что они в скором времени будут главенствовать в оценочных алгоритмов поисковых систем.

Важную роль в наше время в оценке играют посетители сайта. То, сколько страниц они просмотрели, сколько времени провели на сайте, очень важно в оценке поисковыми гигантами качества контента сайта. Поведение посетителей сайта, их активность, и все, что связано с действиями посетителей сайта, все крайне важно для поисковых систем.

Именно поэтому крайне важно зарегистрироваться в Яндекс Метрики и Гугл Аналитики, чтобы не просто получать данные о посетителях и их поведении на сайте, но и с их помощью можно было бы способствовать раскрутке сайтов в крупнейших поисковых системах. Ссылки из соцсетей и сайтов должны подтверждаться переходами, иначе ссылки просто не будут учитываться со временем поисковыми ботами. Очень важно это понимать при раскрутке.

Целый комплекс привычных, казалось бы, но очень важных мер, могут способствовать активному натуральному росту сайта. Создав качественную и интересную группу в соцсети, ссылки через которую будут вести на раскручиваемый сайт, наличие счетчиков крупнейших поисковиков, практически полностью помогут раскрутить ресурс без каких-либо посторонних синтетических способов раскрутки.

Важно понимать, что качественный сайт для поисковых систем это тот, в котором присутствует интересный контент. Этот сайт найдет своего читателя, и заставит посещать его часто и более активно вести себя на страницах сайта. Раскрутка сайта ссылками из соцсетей является самой важной и безопасной для сайта в глазах поисковых систем.