Как монетизировать блог

Монетизация блога – это весьма сложная и серьезная работа. Ведь от этого непосредственно зависит заработок на блоге, который размещен на движке WordPress. Прежде всего, стоит отметить, что существует большое количество различных плагинов, которые могут отлично помочь увеличить свой доход с помощью блога. Каждый плагин имеет свои особенности, преимущества и небольшие минусы.

External Links Money Maker

Такой плагин занимается конвертированием пользователей на страницу социальных закладок и rss подписки. Также на такой странице есть отличная возможность установить контекстную рекламу, что способствует увеличению дохода. Если переходить по внешней ссылке, то плагин будет посылать уведомление посетителю о том, что он покидает данный сайт и предложит ему подписаться на рассылку. Плагин значительно упрощает работу с различными партнерскими программами. С помощью него можно любую текстовую рекламу преобразовать в ссылку. Кроме того, плагин может защищать и отлично маскировать партнерские ссылки. Таким образом, никто из посетителей не сможет узнать ваш партнерский ID и вырезать его.

Easy Adsense

Данный плагин отвечает за блоки Google Adsense. Такой плагин отлично подойдет для тех, кто не разбирается в коде. Он включает в себя множество простых настроек, с помощью которых можно менять любое положение блоков и различных объявлений. Несмотря на множество плюсов в таком плагине также есть и минус. Дело в том, что в контекстную рекламу он добавляет несколько своих объявлений.

IMoney

Этот плагин является весьма интересным, поскольку лучше всех справляется со своей задачей. Главные его отличия заключаются в том, что он может работать с различными сервисами. Также с помощью него можно вставить обычный рекламный код.

Если вы хотите добавлять баннеры на сайт, то в таком случае следует установить плагин Adrotate.

Если вы не хотите разбираться с кодом, который отвечает за отображения рекламных блоков, то можно воспользоваться плагином WhyDoWork AdSense, который сам может выставить рекламный текст на ваш блог. Вначале его необходимо предварительно настроить.

С помощью плагинов можно с легкостью настроить рекламу без специальных знаний, но следует уделить особое внимание настройкам. Как правило, любой плагин обладает своими индивидуальными настройками, которые можно менять по своему желанию.

Не забывайте о том,что плагины снижают скорость загрузки блога. Устанавливать их или нет,решайте сами.