Способ заработать в интернете

Свой собственный сайт — это целая система со множеством функций и возможностей.
О самых популярных и используемых мы и поговорим.

Первое, что вы должны понимать, приняв решение создать свой сайт — придется посидеть, поучиться и поработать. У меня от решения до его исполнения прошло 2 месяца упорного сидения у компьютера.

Второе, о чем вы должны задуматься, приняв решение создать свой сайт — это о том, что ваше творение должно быть интересно и полезно вашим будущим посетителям. Поэтому не стоит, наверное, создавать сайт на тему, в которой разбираетесь поверхностно, или же не разбираетесь вовсе. Ведь 3-5 основных страниц вашего сайта, которые можно просто содрать из любого источника в интернете — это еще далеко не все. Нужно раскрыть тему вашего сайта целиком и полностью, так, чтобы у вашего читателя после посещения сайта осталось желание вернуться и дочитать.

Третье, о чем стоит помнить — чем качественнее, ярче и интереснее для читателей будет сайт — тем больше можно на нем заработать в сети

О способах заработка с собственного сайта:

1. Размещение рекламы — это может стать основным заработком, а может быть только одним из ручейков в реке доходов от собственного сайта. Реклама на сайтах бывает двух видов — контекстная и в виде баннеров. О баннерах все и всё знают — это такие маленькие картинки, постоянно вылезающие перед глазами. Контекстная реклама должна по смыслу соответствовать информации, размещенной на вашем сайте. Так повышается ее эффективность.

Ведь если тема вашего сайта «Сохраним жизнь всем животным планеты! «, а рядом размещена контекстная реклама сельскохозяйственной фирмы, продающей, например, телятину — выглядеть это будет, по меньшей мере, глупо. Размер заработка от рекламы напрямую зависит от количества кликов, которые сделают на рекламе посетители вашего сайта. Цены на клики везде разные. Но самыми дорогими являются клики на автомобили, недвижимость и строительство.

2. Продажа ссылок — на этом можно заработать. Но лучше совсем немножко, поскольку поисковые системы очень не приветствуют такой вид заработка в интернете, и могут быстренько вас забанить. Лучше продавать ссылки на качественные сайты с похожим на содержание твоего сайта смыслом. Продавать ссылки можно через биржи ссылок, что гораздо проще, быстрее и приятнее, чем делать это вручную. И лучше делать это не на совсем «свежем» сайте — немного раскрутите его для начала.

3. Размещение статей на своем сайте — этот вид заработка интересен и полезен всем — и вам, и людям, размещающим статьи на вашем сайте, и посетителям вашего сайта, ведь они получают новую информацию. Для этого вида заработка есть специализированные сервисы.

В них можно узнать все требования к размещаемым статьям — количество знаков, ссылок, процент уникальности текста. Мой совет — опять же, размещать насколько можно более качественный материал.

4. Заработок на файлообменниках — очень удобно и может принести доход. Алгоритм действий прост — регистрируетесь на понравившемся файлообменнике, получаете ссылку на нужный файл — и размещаете ее, где хочется. Размер прибыли зависит от количества скачиваний, размера файла и от местонахождения пользователя. Посетители вашего сайта скачивают файл — и еще один ручеек ваших доходов от работы собственного сайта вливается в реку.

Здесь кратко описаны несколько возможностей зарабатывания с помощью своего сайта. Их синхронное, поочередное, одиночное или групповое использование зависит только от ваших желаний, фантазий и возможностей. И эти же возможности дают вам способ развивать свой сайт и делать его прибыльнее.