Людям ежедневно приходится тратить деньги на приобретение различных товаров и услуг. Например, на покупку продуктов, одежды, оплату развлечений и образование. Производить платежи за своё жилище и так далее. Для этого им необходимо где-то работать и делать что-нибудь, чтобы за это платили деньги, выдавали зарплату. Работа в интернете является такой же работой, как и все другие. В основном, интернет зарабатывает благодаря тому, что не производит, а продаёт определенный товар или услугу, рекламируя их разными способами.

Доход с сайта 

Основной доход держатели сайтов строится на рекламе. Но всё больше набирают популярность профессии, благодаря которым можно зарабатывать деньги через интернет, не выходя из дома. Человеку не нужно ехать в офис и проводить там время с утра до вечера, достаточно позавтракать, сеть к компьютеру, и вот он уже зарабатывает деньги. 
Все способы зарабатывания в интернете можно разделить на три категории:
 

Бизнес-проекты. Предпринимательство через интернет

Предпринимательство через интернет может происходить через создание своего магазина и продажа через него товаров. Это самый понятный способ зарабатывания денег в интернете. Сейчас уже не найдется человека, который не сделал покупку через интернет. Также, к бизнесу — проектам можно отнести продажу товаров через аукционы и сайты объявлений, а также через социальные сети, форумы. Для этого покупаются недорогие китайские товары и облагаются некоторой наценкой. Так же к этому виду относятся с мастера, которые продают созданные своими руками товары.

Фриланс. Различные удалённые работы

В интернете создаются агентства по предоставлению услуг. Они предлагают помощь в дизайне, в переводе и написании текстов, в раскрутке в социальной сети, и так далее.

В наши дни очень много людей пользуются консультированием через интернет. Консультацию могут дать такие специалисты, как врач, юрист, психолог или логопед, а также многие другие профессии. Интернет предлагает обучение рисованию и языкам. Все эти люди получают за свое обучение и консультирование деньги.

Пик своего развития переживают в нашей стране так называемый блог, когда пользователь интернета создаёт собственный канал и записывает видеоролики. Чем они популярнее, тем больше выгодных рекламных предложений ему поступают, из этого и складывается их заработок.

Главное, не ждать, что заработок будет лёгким, не вестись на удочку мошенников, которые предлагают заплатить взнос, перед тем, как вы начнете зарабатывать. Эти мошеннические схемы сейчас постоянно встречаются в социальных сетях.