Наиболее долговременной и более или менее стабильной возможностью заработка в интернете является заработок на собственном сайте. Необходимо определиться с нишей, в которой «продается» информация, и далее флаг в руки. Для заработка таким образом существуют различные методы.

Имеется возможность заработка при помощи продажи партнерских программ, курсов, товаров личного производства, а также множество иных вариантов, о которых можно узнать из данной статьи.

Одним из популярнейших вариантов заработка в интернете сегодня является личный блог. Каждый второй подросток сегодня мечтает стать блогером, чтобы иметь возможность выражать личные взгляды и проявлять всю свою творческую натуру.

С каждым днем становится все больше и больше людей, которые не просто зарабатывают при помощи блога, но и создают на их базе целые корпорации и таких уже достаточное количество.

Безусловно, не каждому блогеру дано попасть в число эти лидеров, но если не просто работать, а пахать в верном направлении, то есть очень высокая вероятность, что можно будет зарабатывать на этом деньги.

Что такое блог по сути?

Это долгий и трудоемкий процесс, который при соблюдении некоторых правил можно монетизировать. Очень важным моментом является выбор тематики, с которой предстоит работать. Необходимо создавать посты не просто для галочки, а делать их максимально качественными. В нынешнее время слишком высокая конкуренция. Исходя из этого, блог необходимо, так или иначе, продвигать – рекламировать. И, безусловно, необходимо оставаться интересным, а для этого быть в тренде, то есть следить за тем, что актуально в данный период.

Придерживаясь данных рекомендаций можно уверенно двигаться вперед. Когда страничка становится популярной и имеет массу живых подписчиков, просмотров и откликов, то есть высокий трафик, открывается широкий спектр вариаций для монетизации.

Монетизация своего блога 

К наиболее популярным можно отнести:

— платная реклама (скрытая реклама или озвученная в контексте);

— продажа собственных тренингов, курсов, товаров;

— партнерская программа (считается максимально выгодным на сегодня вариантом монетизации) и так далее.

Максимальное количество вариантов для заработка в сети интернет при помощи сайта сегодня можно применять к личному блогу, если он в тренде.

Необходимо помнить, что от выбора ниши, в которой работает сайт, будет зависеть, какой вариант продвижения работает лучше. Однако максимального результата можно добиться, лишь сочетая между собой различные способы.

Для стабильного заработка на блоге необходимо иметь трафик от 2000 человек в сутки. Как можно понять, для такой посещаемости работать придется много и качественно.

Что касается заработка, то здесь все более или менее понятно. Блог с посещаемостью до 500 человек в день иметь порядка 50 долларов в месяц. При 1000 – 2000 в день цифра возрастает на порядок 500 долларов в месяц. Здесь уже учитываются рекламы и партнерские программы, которые используются при ведении блога, так же высока вероятность появления рекламодателей, заинтересовавшихся профилем. Ну и при посещаемости свыше 3000 человек за день при разумном подходе заработок стартует от 1500 долларов.