Давно известно, что интернет — очень конкурентное место. Как вы думаете, достаточно ли заставить людей посещать ваш сайт? Это только половина дела, потому что важен не только клик, но и приверженность делу. Ниже приведены некоторые проверенные практики, которых следует придерживаться при разработке веб-сайта.

Как сделать качественный сайт

Убедитесь, что страница загружается быстро

Несмотря на то, что сегодня подавляющее большинство из нас может пользоваться быстрым подключением к интернету, всегда есть больше данных, контента и фотографий для загрузки. Что стоит помнить? Вы должны учитывать мобильных пользователей, которые не всегда могут рассчитывать на такую высокую скорость соединения при посещении веб-сайта. Вы должны знать, что слишком медленная загрузка веб-сайта может сильно раздражать и чаще всего приводит к тому, что пользователь интернета предпочитает отключить данную вкладку, а не ждать, пока появится контент.

Не размещайте на сайте слишком много текста

Если вы хотите, чтобы контент вашего веб-сайта давал вашим клиентам то, что они ищут, и в наилучшей форме — вам необходимо умело балансировать между количеством деталей и длиной текста. Хотя нет ничего сложного в написании даже нескольких десятков предложений о ваших товарах или услугах, довольно сложно описать их несколькими словами и наиболее интересно, дополнительно включив всю необходимую информацию.

На сайте должна быть хорошая навигация

Есть один очень важный момент, к которому нельзя относиться легкомысленно! Если ваши читатели не знают, как перемещаться по вашему веб-сайту, вы можете быть уверены, что, как только они его посетят, они покинут его как можно скорее. Понятные, прямые и удобные для навигации меню — главные ключи к удержанию их внимания. Воспользовавшись услугами опытных специалистов, вы гарантированно получите профессиональный и комплексный сайт, проработанный до мелочей! Вы также можете использовать внутренние ссылки, которые быстро переведут пользователей в конкретный выбранный раздел!

Меньше графики на сайте

Знаете ли вы, что оптимизация графики зависит от скорости загрузки? Веб-дизайнеры часто создают веб-сайты, которые могли бы стать еще лучше, если бы использовали изображения меньшего размера. Что важно? Вы не можете сделать снимок и загрузить его на свой сайт без сжатия и оптимизации. Не менее важным способом ускорить отображение изображений являются скрипты CSS. Благодаря их использованию наиболее часто используемую графику, например, логотипы или значки социальных сетей, не нужно повторно загружать при посещении каждой вкладки!

Однородность цвета

Хотя графика и контент играют на сайте очень важную роль, самое главное — умело использовать цвета. Вам интересно, почему? Правильные цвета имеют большое значение для пользователей интернета, поэтому использование неправильного цвета может быть неверно истолковано, если вы не будете осторожны. Веб-сайты по своей природе нейтральны, поэтому использование на них только темных цветов будет автоматически ассоциироваться с чем-то неприятным, а также может затруднить просмотр контента.

Помните, что веб-сайты работают по всему миру!

Ваш сайт будет доступен всем, независимо от того, где они живут. Это основная причина, по которой вам следует обратить внимание на такие вопросы, как правильная дата и время, валюта и измерения. Вы также должны следить за тем, чтобы контент на веб-сайте всегда был актуальным. Это важный вопрос, потому что особенности важны для пользователей!

Уникальный и безошибочный контент

Профессиональный веб-сайт — это тот, на котором нет орфографических ошибок. Да, вы можете написать статью без ошибок, но если вы сделаете хотя бы одну опечатку, вы можете получить неприятные электронные письма от пользователей, которые даже из-за такой тривиальности могут отказаться от дальнейших контактов. Хотя многим это может показаться несправедливым, следует помнить, что подавляющее большинство людей оценивают веб-сайты с точки зрения качества текста. Небрежное содержание или содержание ошибок информируют их о том, что предлагаемые продукты или услуги также будут низкого качества. Помните, что ни при каких обстоятельствах не копируйте статьи с других веб-сайтов, потому что такое поведение может привести не только к блокировке вашего веб-сайта в поисковых системах, но и, прежде всего, к последствиям нарушения закона!

Правильно работающие ссылки на сайте

Ссылки на странице всегда должны работать. Неработающие ссылки являются признаком для пользователей и поисковых систем того, что веб-сайт плохо структурирован. Важно использовать проверку HTML, а также контрольную ссылку, чтобы постоянно удалять «мертвые ссылки». Что важно? Даже если ваши ссылки были правильно закодированы при разработке вашего веб-сайта, возможно, со временем их придется обновлять!

Создание визуально эстетичного и в то же время функционального сайта — задача не из легких. Сайт — наша витрина и главный инструмент общения с покупателями. Именно благодаря ей вы можете развивать свой бизнес и строить собственный бренд. Если вам нужен профессиональный и комплексный сайт, который будет эффективно привлекать клиентов — выбирайте проверенные решения. Воспользовавшись услугами специалистов, вы можете быть уверены, что ваш сайт будет идеальным во всех отношениях!